Antonio Odierna (Sarno 1908 - Capri 1946)
Capri, spiaggia Saracena, 1934 olio su legno, cm 24 x 32
firmato e datato in basso a sinistra: A. Odierna / Capri - 34
Sul retro: titolo e data di mano dell'artista; numero di riferimento (54). 1
Royalty:
Royalty:
oil on wood, 24 x 32 cm
signed and dated lower left
signed and dated lower left
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €80 - €120
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping