Chinese headrest
Appui-nuque également utilisé pour conserver ses effets et comme réceptacle de rangement. Bambou avec ancienne patine d'usage miel et rousse.
Chine, XXème siècle
16x22x15 cm
Bibliographie : Sleeping Beauties, William J. Dewey, édition du musée de Los Ange
Chine, XXème siècle
16x22x15 cm
- 23.8% up to €100,000.00
- 16% above €100,000.00
Chinese headrest
Estimate €50 - €100
Item located in Bagnolet, frSee Policy for Shipping