Slowakischer Deckelbecher
Höhe: 14,5 cm.
Gewicht: 225 g.
Boden und Deckelrand punziert: Beschau: Rimaszombat (Groß-Steffelsdorf), Meistermarke IFB, Köszeghy 1892.
Rimaszombat (Slowakei), Ende 17. Jahrhundert.
Über glattem Stand sich leicht konisch erweiternder Korpus mit Stülpdeckel und Kugelknauf. Innenvergoldung. Partielle Vergoldung tlw. berieben. †
(10608516) (13)
Gewicht: 225 g.
(10608516) (13)
- 34.5%
Slowakischer Deckelbecher
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping