Della Bella, Due aquile
Stefano Della Bella, Due aquile.
Acquaforte. mm 118x144. Foglio: mm 123x148. DVM, 721. Firmata nel margine bianco in basso a destra. Seconda tavola da una serie di 11 non numerate e senza nome dell’editore, ma con le firme dell’Autore incise a puntasecca.
Impressione ben contrastata e brillante su carta vergellata pesante. Piccoli margini, residui di nastro cartaceo al verso, minima piega di stampa al margine destro in alto, altrimenti conservazione ottima.
- 26% up to €100,000.00
- 23% above €100,000.00
Della Bella, Due aquile
Estimate €180 - €360
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping