Figure Ancestrale Sculptée D'un Visage Aux Formes - Sep 23, 2017 | Origine Auction In France

Figure ancestrale sculptée d'un visage aux formes

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-55856269=1
item-55856269=2
Figure ancestrale sculptée d'un visage aux formes surréalistes. Le nez projeté en relief et la coiffe à double pointe dirigée vers le ciel. Bois, ancienne patine d'usage. Colorants minéraux naturels. Région du mont Washkuk, Papouasie Nouvelle Guinée. 93x20cm
  • 23.8% up to €100,000.00
  • 16% above €100,000.00

Estimate €250 - €350
Starting Price €120

Item located in Bagnolet, fr

Origine Auction

Origine Auction

Bagnolet, France132 Followers