Tabouret Diminutif En Bois Avec Ancienne Patine D'usage - Sep 23, 2017 | Origine Auction In France

Tabouret diminutif en bois avec ancienne patine d'usage

Ethiopian game support: Plateau de jeu Egeubeta en bois, avec ancienne patine d'usage miel et brune. Ethiopie. 58x19cm
2017Ethiopian game supportSee Sold Price
Vuvi spoon: Cuillère cérémonielle en bois avec ancienne patine d'usage brune. Vuvi, Gabon. 47cm
2017Vuvi spoonSee Sold Price
Ethiopian headrest: Appuie nuque à trois colonnes cubiques en bois avec ancienne patine d'usage rousse et brune. Ethiopie. 16x16cm
2017Ethiopian headrestSee Sold Price
Hamer Banna or Kaara headrest: Appui-nuque accompagné de sa poignée en cuir tressé, agrémenté d'un motif symbolique réalisé avec des incrustations de métal. Bois, cuir, métal, ancienne patine d'usage. Hamer Banna ou Kaara,
2017Hamer Banna or Kaara headrestSee Sold Price
Lobi hominoïd statue: Statue anthropomorphe en bois, ancienne patine d'usage miel et brune brillante par endroits. Lobi, Burkina Faso. 35cm
2017Lobi hominoïd statueSee Sold Price
Ethiopian spice box: Boite à épices ou à graines en bois, avec ancienne patine rousse et brune. Ethiopie. 19cm
2017Ethiopian spice boxSee Sold Price
Me'en Bodi headrest: Appui-nuque à plateau enrichi d'un beau décor de métal incrusté, il est accompagné de sa poignée en cuir découpé. Bois, ancienne patine d'usage brune et miel brillante. Me'en Bodi, vallée de
2017Me'en Bodi headrestSee Sold Price
Small konso shield: Petit bouclier en bois, la garde recouverte de cuir, ancienne patine d'usage miel et brune. Konso, Ethiopie. 26cm
2017Small konso shieldSee Sold Price
Eskimo glasses: Lunette en bois flotté avec marques d'usage et patine brune. Eskimo, Alaska. 18x4cm
2017Eskimo glassesSee Sold Price
Kanak mace: Massue à tête phallique avec excroissance discoïdale permettant une percution optimale. Bois dur, restes de tissus d'importation du XIXe, ancienne patine d'usage rousse et miel brillante. Quelques
2017Kanak maceSee Sold Price
Gurague headrest: Curieux appui-nuque présentant un pied en cascade sculpté avec poésie et maîtrise. Bois dur, ancienne patine brune. Guragué, Ethiopie. 16x17,5cm
2017Gurague headrestSee Sold Price
Karamajong headrest: Appui-nuque à deux pieds avec poignée en lanière de cuir découpée et cloutée. Bois, ancienne patine brune et miel brillante. Karamajong, Kenya ou Ouganda. 17x12,5cm
2017Karamajong headrestSee Sold Price

item-55856249=1
Tabouret diminutif en bois avec ancienne patine d'usage et restauration indigène sur l'assise.
Ashanti, Ghana.
23x40cm
  • 23.8% up to €100,000.00
  • 16% above €100,000.00

Estimate €100 - €200
Starting Price €50

Item located in Bagnolet, fr

Origine Auction

Origine Auction

Bagnolet, France131 Followers