Pankok, Otto Die Nova Mahala (Türkinnen). 1957.
Pankok, Otto
Die Nova Mahala (Türkinnen). 1957. Holzschnitt auf Papier. 60,5 x 41,5 cm (71 x 51,5 cm). Signiert. - An den Rändern teils mit Einrissen bzw. knickspurig od. mit winzigen braunen Fleckchen (nicht in die Darstellung hineinragend). Im weißen Rand teils leicht angeschmutzt. - Zimmermann, WH 537.
- 26.5%
Estimate €120 - €240
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping