SCULTURA IN BRONZO, XX SECOLO
raffigurante fanciulla con fiocco in testa, reca sulla base sagomata la scritta 'Bohemienne', Firmato nel fronte E. Villanis unita ad UNA COLONNA IN MARMO E BRONZO DORATO, XX SECOLO con ripiano squadrato, terminale e base in bronzo dorato percorsi da volute e tralci fogliacei, su supporto a plinto gradinato squadrato- usure, pochi graffi, alcune sbeccature nel marmo
Scultura, alt. cm 62, larg. cm 40, prof. cm 17
Colonna, alt. cm 107, larg. cm 30, prof. cm 30
A BRONZE SCULPTURE, TOGETHER WITH A MARBLE AND GILT-BRONZE COLUMN- WEAR, FEW SCRATCHES, SOME CHIPS (2)
- 29%
SCULTURA IN BRONZO, XX SECOLO
Estimate €300 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping