MORITZ ROTHBERGER 1865 Wien - 1944 ebenda Frauenakt
MORITZ ROTHBERGER 1865 Wien - 1944 ebenda Frauenakt Bronze, braun, teils grün patiniert. H. 50 cm. Auf dem Sockel bezeichnet und datiert 'M. Rothberger 1911', seitlich mit Gießereimarke 'Akt. Ges. Gladenbeck Berlin-Friedrichshagen'. Über einem rechteckigen Sockel vollplastische Aktdarstellung einer weinenden Frau in graziler Haltung. Part. min. ber.
- 30%
Estimate €1,800 - €3,600
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping