Moritz Rothberger 1865 Wien - 1944 Ebenda Frauenakt - Sep 23, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

MORITZ ROTHBERGER 1865 Wien - 1944 ebenda Frauenakt

item-55762977=1
MORITZ ROTHBERGER 1865 Wien - 1944 ebenda Frauenakt Bronze, braun, teils grün patiniert. H. 50 cm. Auf dem Sockel bezeichnet und datiert 'M. Rothberger 1911', seitlich mit Gießereimarke 'Akt. Ges. Gladenbeck Berlin-Friedrichshagen'. Über einem rechteckigen Sockel vollplastische Aktdarstellung einer weinenden Frau in graziler Haltung. Part. min. ber.
  • 30%

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers