KARL HAGENAUER ART DECO- FRAUENAKT
Karl Hagenauer Sale History
View Price Results for Karl HagenauerRecommended Items
KARL HAGENAUER 1898 Wien - 1956 ebenda Art Deco- Frauenakt Bronze, hell patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 24 cm, H. 20 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Hagenauer 1930'. UEber einem gestuften runden Sockel gleichfoermige Plinthe mit der leicht abstrahierten Aktdarstellung einer stehenden Frau. Part. mit starken Verlusten der Patina. KARL HAGENAUER 1898 Wien - 1956 ebenda Art Deco- Frauenakt Bronze, hell patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 24 cm, H. 20 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Hagenauer 1930'. UEber einem gestuften runden Sockel gleichfoermige Plinthe mit der leicht abstrahierten Aktdarstellung einer stehenden Frau. Part. mit starken Verlusten der Patina.
- 33%
Estimate €1,200 - €2,400
4 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping