Silberne Pariser Empire-Ménage
Höhe: 29,1 cm.
Gewicht ohne Fremdmaterialien: ca. 1002 g.
An verschiedenen Stellen punziert: Pariser Feingehalts- und Garantiemarke für große Objekte (1798-1809), Meister JG.
Paris, 1798 - 1809.
Silber, getrieben, geschnitten, ziseliert. Ovales gefußtes Tableau mit zwei separaten Körben zur Aufnahme der Glasgefäße. Mittig blütengeschmückte Herme als Handhabe. Flaschen wohl sekundär.
(11109040) (13)
Paris, 1798 - 1809.
(11109040) (13)
- 34.5%
Estimate €300 - €500
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping