Lichtschirm Mit Erotischen Darstellungen ''chéz Madame - Jul 01, 2017 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Lichtschirm mit erotischen Darstellungen ''Chéz Madame

item-53802362=1
Lichtschirm mit erotischen Darstellungen ''Chéz Madame Mimi'' André Thuret, 1923 Farbloses Glas mit erotischen Szenen in Ätzung, partiell geblänkt und säuremattiert. Betitelt ''Paris - Chéz Madame Mimi''. In der Darstellung bez. und dat.: andré thuret 1923. In Holzsockel mit Elektrifizierung eingesetzt. H. 20,5 cm; B. 38 cm

Lichtschirm mit erotischen Darstellungen "Chéz Madame Mimi" André Thuret, 1923 Farbloses Glas mit erotischen Szenen in Ätzung, partiell geblänkt und säuremattiert. Betitelt "Paris - Chéz Madame Mimi". In der Darstellung bez. und dat.: andré thuret 1923. In Holzsockel mit Elektrifizierung eingesetzt. H. 20,5 cm; B. 38 cm
  • 33%

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,382 Followers