Lampada Da Terra Con Diffusori Orientabili In Metallo - Jun 14, 2017 | Cambi Casa D'aste In Italy

Lampada da terra con diffusori orientabili in metallo

Giuseppe Ostuni,: Lampada da terra con struttura estensibile in ottone e metallo laccato. Base in marmo. Diffusori orientabili in perspex. Prod. Oluce, Italia, 1950 ca. cm 50x144; Altezza massima: cm 200., Bibliografia
2020Giuseppe Ostuni,See Sold Price
GAE AULENTI e LIVIO CASTIGLIONI: GAE AULENTI e LIVIO CASTIGLIONI Lampada da terra con quattro diffusori regolabili in metallo e base in ghisa, mod. Trepiù, per Stilnovo anni 70. -. Cm 52,00 x 201,00 x 52,00.
2017GAE AULENTI e LIVIO CASTIGLIONISee Sold Price
Pia Guidetti Crippa,: Lampada da terra con struttura in metallo cromato e diffusori in vetro opalino. Prod. Lumi, Italia, 1970 ca. cm 55x55x88
2021Pia Guidetti Crippa,See Sold Price
Lampada da terra: Struttura in ottone e metallo con diffusori in vetro opalino.Prod. Italia, 1960 ca.
2024Lampada da terraSee Sold Price
Stilnovo,: Lampada da terra con struttura in ottone metallo laccato e diffusori in vetro opalino sabbiato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 158x55
2020Stilnovo,See Sold Price
Max Ingrand,: Lampada da terra mod. 2020 con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in cristallo molato e satinato., Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca., W. 25 - D. 25 - H. 170 Cm, Bibliografia, Quaderni
2021Max Ingrand,See Sold Price
Superstudio,: Lampada da terra mod. Excelsior con struttura in metallo cromato e diffusori in vetro colorato. Prod. Francesconi per Design Centre, Italia, 1969 cm 70x212, Bibliografia F. Ferrari, N. Ferrari, Luce:
2019Superstudio,See Sold Price
Carlo Nason: Lampada da terra con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano policromo., Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca., W. 33 - D. 33 - H. 125 Cm
2021Carlo NasonSee Sold Price
MAZZEGA: Lampada da terra con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano.Anni '70h cm 145
2020MAZZEGASee Sold Price
Angelo Lelii,: Lampada da terra modello 12705 con struttura in metallo laccato e ottone e diffusori in vetro opalino satinato. Firma incussa sull’interruttore. Prod. Arredoluce, Italia, 1954 cm 38x158x21 Bibl
2017Angelo Lelii,See Sold Price

item-53649282=1
Prod. Italia, 1950 ca. cm 150
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €1,200
3 bidders are watching this item.

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,447 Followers