Lampada Da Terra A Tre Luci In Metallo Cromato Con - Jun 20, 2018 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Lampada da terra a tre luci in metallo cromato con

MAZZEGA (ATTRIB. A): Lampada da terra. Metallo cromato, vetro trasparente con inclusioni di vetro lattimo. Italia anni '70. altezza cm 178 A FLOOR LAMP ATTRIBUTED TO MAZZEGA
2019MAZZEGA (ATTRIB. A)See Sold Price
Stilnovo, floor lamp: Stilnovo, lampada da terra in ottone a tre luci, metallo verniciato, metacrilato bianco. Etichetta Stilnovo. 1950 ca. Dimensioni: h 183 cm
2016Stilnovo, floor lampSee Sold Price
ANGELO BROTTO: Lampada da terra. Metallo cromato, legno laccato, legno naturale, vetro soffiato con inclusione di murrina. Produzione Esperia anni '60. cm 180x40 A FLOOR LAMP BY A. BROTTO Buone condizioni generali.
2022ANGELO BROTTOSee Sold Price
Carlo Nason: Lampada da terra con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano policromo., Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca., W. 33 - D. 33 - H. 125 Cm
2021Carlo NasonSee Sold Price
Pia Guidetti Crippa,: Lampada da terra con struttura in metallo cromato e diffusori in vetro opalino. Prod. Lumi, Italia, 1970 ca. cm 55x55x88
2021Pia Guidetti Crippa,See Sold Price
MAZZEGA: Lampada da terra con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano.Anni '70h cm 145
2020MAZZEGASee Sold Price
Guzzini, floor lamp: Guzzini. Two lights floor lamp. Chromed and varnished metal, plastic. 1976 ca. Signs of rust on the base. Lampada da terra a due luci regolabili e orientabili. Metallo verniciato e cromato, plastica.
2017Guzzini, floor lampSee Sold Price
Superstudio,: Lampada da terra mod. Excelsior con struttura in metallo cromato e diffusori in vetro colorato. Prod. Francesconi per Design Centre, Italia, 1969 cm 70x212, Bibliografia F. Ferrari, N. Ferrari, Luce:
2019Superstudio,See Sold Price

item-62703175=1
Chromed metal floor lamp with chromed lacquered metal diffuser. Italy, 1970s. (h 163 cm.) (slight defects)Lampada da terra a tre luci in metallo cromato con schermi diffusori in metallo laccato bianco e cromato. Italia, anni '70. (h cm 163) (lievi difetti)
  • 25%

Estimate €120 - €140
Starting Price €100

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,192 Followers