Shirwan NO-Kaukasus, um 1900. Im weissen Mittelfeld
Shirwan
NO-Kaukasus, um 1900. Im weissen Mittelfeld dichtes geometrisches, mit stilisierten Blüten ausstaffiertes Wabengitterwerk. 2 Nelkenborten begleiten die rosarote fein gezeichnete Blütenranken-Hauptbordüre. Gebrauchsspuren. 99x149 cm (ft. 3.3x4.9).
- 25%
Estimate CHF 500 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping