Gio Ponti - A Bed By G. Ponti - - Jun 15, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

GIO PONTI - A BED BY G. PONTI -

Gio Ponti Sale History

View Price Results for Gio Ponti
Sold
GIO PONTI: Letto matrimoniale. Legno di noce. Italia 1930 ca. Certificato di autenticità Gio Ponti Archives; Provenienza famiglia D.B cm 100x177x205 A QUEEN SIZE BED BY G. PONTI
2019GIO PONTISee Sold Price
Sold
Gio Ponti - Bed headboard, 1964: h 75 x 143 x 42 cm wood covered with formica.Dassi Lissone Manufacture.Provenance: Hotel Parco dei Principi, Rome.Original control panel and lamps.
2023Gio Ponti - Bed headboard, 1964See Sold Price
Sold
Gio Ponti - Bed headboard, 1964: h 75 x 143 x 42 cm wood covered with formica. Dassi Lissone Manufacture.Provenance: Hotel Parco dei Principi, Rome.Original control panel and lamps.Defects
2023Gio Ponti - Bed headboard, 1964See Sold Price
Sold
GIO PONTI - A CHAIR BY G. PONTI -: Sedia anni '40 per gli uffici Montecatini. Alluminio - Marchio Montecatini incusso - Domus n. 241, 1948 -
2017GIO PONTI - A CHAIR BY G. PONTI -See Sold Price
Sold
GIO PONTI 6: Sei sedie, Casa e Giardino anni '40. Legno di noce, tessuto imbottito - SIX CHAIRS BY G. PONTI Expertise Gio Ponti Archives Domus 141, settembre 1939, pagina pubblicitaria
2017GIO PONTI 6See Sold Price
Sold
Pair GIO PONTI STYLE TWIN BEDS: One shelf with one drawer in each bed. Glass shelf on each bed. Two slats in each bed. Interior bed size - 10 1/4" h x 79 1/4" w x 35" d. Bed - 39 1/4" h x 80 3/4" w x 54 5/8" d.
2018Pair GIO PONTI STYLE TWIN BEDSSee Sold Price
Sold
GIO PONTI: Coppia di poltrone. Legno di noce tornito, tessuto imbottito. cm 87x74x100 Perizia Gio Ponti Archives A PAIR OF ARMCHAIRS BY G. PONTI Buone condizioni. Righe, segni d'usura. Tessuto non originale in b
2023GIO PONTISee Sold Price
Sold
GIO PONTI: Consolle. Legno di ciliegio, cristallo molato. 1955 ca. Certificato di autenticitá Gio Ponti Archives cm 78x83x45 A CONSOLLE BY G. PONTI
2020GIO PONTISee Sold Price
Sold
GIO PONTI: Sei sedie mod. Leggera. Legno di frassino laccato, corda. Produzione Figli di Amedeo Cassina anni '50. cm 83x43x42 SIX CHAIRS BY G. PONTI U. La Pietra, Gio Ponti, Rizzoli, 2009, p. 247 Buone condizion
2023GIO PONTISee Sold Price
Sold
GIO PONTI: Consolle. Legno di ciliegio, cristallo molato. 1955 ca. Certificato di autenticitá Gio Ponti Archives cm 78x83x45 A CONSOLLE BY G. PONTI
2020GIO PONTISee Sold Price
Sold
GIO PONTI: Divano Legno di noce, tessuto imbottito. Provenienza per casa G. provincia di Torino, anni '30. Perizia Gio Ponti Archives cm 74x158x80 A SETTEE BY G. PONTI Buone condizioni generali. Righe, graffi, s
2024GIO PONTISee Sold Price
Sold
GIO PONTI 2: Coppia di poltrone anni '40. Legno, ottone, tessuto imbottito - A PAIR OF ARMCHAIRS BY G. PONTI cm 90x77x90 Expertise Gio Ponti Archives P. Piccione, "Gio Ponti: le navi",Milano 2007
2017GIO PONTI 2See Sold Price
Sold
GIO PONTI: Poltrona. Legno tornito, tessuto imbottito. Produzione Casa & Giardino anni '50. Expertise Gio Ponti Archives. cm 71x60x62 AN ARMCHAIR BY G. PONTI cfr. U. La Pietra, Gio Ponti, l'arte si innamora dell
2021GIO PONTISee Sold Price

Recommended Items

item-53570820=1
GIO PONTI - A BED BY G. PONTI -
GIO PONTI - A BED BY G. PONTI -
Item Details
Description
Letto anni '50. Legno di palissandro - expertise Gio Ponti Archives - cm 87x152x205
Buyer's Premium
  • 29%

GIO PONTI - A BED BY G. PONTI -

Estimate €3,500 - €4,000
See Sold Price
Starting Price €3,500
7 bidders are watching this item.
Get approved to bid.

Shipping & Pickup Options
Item located in Genoa, it
See Policy for Shipping

Payment

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers
TOP