Konvolut aus 21 Plakaten der Galerie Eigen + Art zu
Konvolut aus 21 Plakaten der Galerie Eigen + Art zu Ausstellungen der Jahre 1986-89. Serigraphien auf verschiedenen Papieren, teils mit Kreide bzw. Acryl bearbeitet. Blattmaße von 43,5 x 61 cm bis 102,5 x 73,5 cm. Überwiegend signiert, teils datiert u. vereinzelt nummeriert bzw. mit handschriftlicher Widmung versehen. - Teils mit leichten Lagerspuren. 1 Exemplar als Dublette vorliegend.
Eins von 70 bzw. eins von 80 Exemplaren. - Enthält Arbeiten folgender Künstler: Michael Diller, Gerd Sonntag, Hartwig Ebersbach, Klaus Elle, Angela Hampel, Andreas Hanske, Michael Kunert, Dieter Ladewig, Lehmann, Carsten Nicolai, Björn Orvar, G. Petri, Siegfried Kaden, J. Pfühler, Jörg Herold, Manfred Reuter, Thomas Hermann, Jens Rötzsch, Peter Oehlmann, Frank Seidel, Michael Jastram, Klaus Süß, Karin Wieckhorst und Klaus Zylla. - Auflistung der Ausstellungen auf Anfrage möglich.
Plakate
Plakate
- 26%
Estimate €450 - €900
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping