Konvolut Aus 21 Plakaten Der Galerie Eigen + Art Zu - Jun 09, 2017 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Konvolut aus 21 Plakaten der Galerie Eigen + Art zu

A kneeling Figure: Knieende Figur Mit Sockel / with base Speckstein. H 7 cm. Provenienz: - Peter und Veena Schnell, Zürich. - Galerie Walu, Basel. Besonders zu erwähnen ist der seltene Sockel aus der Zeit vor dem 2. W
2020A kneeling FigureSee Sold Price
Gedenkkopf: Koenigreich Ife, Nigeria H 13 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Blum, Rudolf (1995). Skulpturen alter Kulturen Afrikas aus der Sammlung Blum. Zum
2016GedenkkopfSee Sold Price
A Grasland "kam" Mask: Maske, "kam" Grasland, Kamerun Gesockelt / with custom base Holz, Echthaar, Schnur. H 43 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (1992). Lt. schriftl. Bestätigung des Vorbesitzers aus der Smlg. Maurice
2019A Grasland "kam" MaskSee Sold Price
Maske,"idiok" / Ibibio / Nigeria: 65 Maske,"idiok" Ibibio, Nigeria Gesockelt / with custom base Holz. H 26,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1995). Kraftvolle idiok-Klappkiefer-Maske aus der Ekpo-Vereinigung, welche bei pol
2018Maske,"idiok" / Ibibio / NigeriaSee Sold Price
Gold aus Afrika: Gold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter / Rusch, Barbara / Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). German text 152 pages
2022Gold aus AfrikaSee Sold Price
Gold aus Afrika: Gold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David, Zürich. Baum, Peter Neue Galerie der Stadt Linz (2001) CHF 40 / 80 EUR 34 / 68
2019Gold aus AfrikaSee Sold Price
Gold aus Afrika: Gold aus Afrika Aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German text 152 pages Numerous illu
2018Gold aus AfrikaSee Sold Price
Gold aus Afrika: Gold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German text 152 pag
2020Gold aus AfrikaSee Sold Price
Gold aus Afrika: Gold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David Baum, Peter / Rusch, Barbara / Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German Text/Edit
Gold aus Afrika: 303 Gold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German text 152
Gold aus Afrika: 307 Gold aus Afrika Gold aus Afrika aus der Privatsammlung von René und Denise David. Baum, Peter Rusch, Barbara Reutner, Brigitte Linz: Neue Galerie der Stadt Linz (2001). ISBN: none German text 152

item-53152502=1
item-53152502=2
Konvolut aus 21 Plakaten der Galerie Eigen + Art zu Ausstellungen der Jahre 1986-89. Serigraphien auf verschiedenen Papieren, teils mit Kreide bzw. Acryl bearbeitet. Blattmaße von 43,5 x 61 cm bis 102,5 x 73,5 cm. Überwiegend signiert, teils datiert u. vereinzelt nummeriert bzw. mit handschriftlicher Widmung versehen. - Teils mit leichten Lagerspuren. 1 Exemplar als Dublette vorliegend.

Eins von 70 bzw. eins von 80 Exemplaren. - Enthält Arbeiten folgender Künstler: Michael Diller, Gerd Sonntag, Hartwig Ebersbach, Klaus Elle, Angela Hampel, Andreas Hanske, Michael Kunert, Dieter Ladewig, Lehmann, Carsten Nicolai, Björn Orvar, G. Petri, Siegfried Kaden, J. Pfühler, Jörg Herold, Manfred Reuter, Thomas Hermann, Jens Rötzsch, Peter Oehlmann, Frank Seidel, Michael Jastram, Klaus Süß, Karin Wieckhorst und Klaus Zylla. - Auflistung der Ausstellungen auf Anfrage möglich.
Plakate
  • 26%

Estimate €450 - €900
Starting Price €300

Item located in Berlin, de