Petit Garcon En Étain Sur Pierre Naturelle. - May 04, 2017 | Swiss Auction Company In Switzerland

Petit garcon en étain sur pierre naturelle.

PIERRE SCULPTÉE / CARVED STONE: Description Français: PIERRE SCULPTÉE / CARVED STONE Petit coffret en pierre dure très ouvragé à motifs géométriques et floraux. Traces de pigments rouges. 16 x 23
2022PIERRE SCULPTÉE / CARVED STONESee Sold Price
BOUDDHA / BUDDHA: Description Française: BOUDDHA / BUDDHA Statuette en pierre sur socle représentant le Bouddha émacié, suite à son jeûne. Chine, XXe siècle. Hauteur avec socle : 16c
2022BOUDDHA / BUDDHASee Sold Price
ETOK, Tivi (1929-): Description Français: ETOK, Tivi (1929-) "Dance of the Hares" Gravure sur pierre Numérotée en bas à gauche: 18/50 Titre et texte en Inuktitut en bas au centre Signée et dat&#
2022ETOK, Tivi (1929-)See Sold Price
ETOK, Tivi (1929-): Description Français: ETOK, Tivi (1929-) "A story about Ekeagualuk" Gravure sur pierre Numérotée en bas à gauche: 11/50 Titre et texte en Inuktitut en bas au centre Signée et
ETOK, Tivi (1929-): Description Français: ETOK, Tivi (1929-) "Wolf with caribou II" Gravure sur pierre Numérotée en bas à gauche: 38/50 Signée et datée en bas à droite: ᑎᕕ
ETOK, Tivi (1929-): Description Français: ETOK, Tivi (1929-) "Wolf with caribou III" Gravure sur pierre Numérotée en bas à gauche: 34/45 Signée et datée en bas à droite: ᑎᕕ
COUPE: COUPE à paroi évasée sur petit talon, en grès à couverte céladon, ornée à l'intérieur d'un décor floral moulé. (Trois petits rebouchages à l
2022COUPESee Sold Price
PETITE BOUTEILLE À HUILE: PETITE BOUTEILLE À HUILE de forme globulaire aplatie avec un petit cou, en porcelaine émaillée céladon sur un fond craquelé, incisé de blanc, à décor d'un d
2022PETITE BOUTEILLE À HUILESee Sold Price
JARRE: JARRE à panse arrondie sur petit talon, en grès à couverte blanc-bleuté légèrement craquelée, l'ouverture soulignée d'un petit col droit. (Fêles traversant
2022JARRESee Sold Price
COUPE BASSE: COUPE BASSE à paroi évasée sur petit talon, en grès à couverte céladon finement craquelée, à décor incisé à l'intérieur, de trois motifs sty
2022COUPE BASSESee Sold Price
PETIT JARRE: PETIT JARRE en grès émaillé vert sur fond craquelé. (Défaut de cuisson). Chine, XIXe siècle. A GREEN GLAZED CERAMIC JAR, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 16,8 CM (6 5/8 IN.)
2022PETIT JARRESee Sold Price

item-52618712=1
Petit garcon en étain sur pierre naturelle. Hauteur:13cm.
  • 25%

Estimate $10 - $10,000
Starting Price $10

Item located in Tramelan, ch

Swiss Auction Company

Swiss Auction Company

Degersheim, Switzerland193 Followers