Lots De Coupes D’offrandes. Laque Rouge Et Restes De - May 04, 2017 | Swiss Auction Company In Switzerland

Lots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes de

Figurine: Figurine
2019FigurineSee Sold Price
MURANO: Description française: MURANO Paire de coupe en verre transparent, rouge et inclusions de feuilles d'or. Le pied est bordé d'une ligne rouge. Murano, Italie. Hauteur : 14,1cm - 5 1/2" Diam&#
2023MURANOSee Sold Price
CHINE - Début XXème siècle: Paire d'EVENTAILS à décor de dignitaires et femmes de coursBois laqué rouge et or. H. 40 cmCraquelures, usures et petits manques
2022CHINE - Début XXème siècleSee Sold Price
PÉRIODE EDO / EDO PERIOD: Description Française: PÉRIODE EDO / EDO PERIOD Paire d’Abumi en bois laqué brun et rouge, et incrustations de nacre, à décor géométriques. Japon, périod
2022PÉRIODE EDO / EDO PERIODSee Sold Price
Chinese couple of donors: Couple de donateurs, en bois laqué rouge et or (texte traduit). Chine, début du XX ème siècle. 22x7,7 - 21x7,6cm
2017Chinese couple of donorsSee Sold Price
CHINE: Lot de trois COUPES polylobées sur pied à décor de dignitaires et gallinacés Porcelaine et émaux polychromes H. 4 à 7 cm L. 12,5 à 21,5 cm
2022CHINESee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: Luohan en position de méditation Bois sculpté et laqué rouge et orH. 26 cm - L. 16 cm - P. 13 cm Légers manques à la laque
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
STILNOVO: STILNOVO Importante suspension, en tôle de métal laqué noir et beige présentant cinq découpes circulaires accueillant chacune une lumière. Étiquette de l'éditeu
2022STILNOVOSee Sold Price
PETITE COUPE: PETITE COUPE en porcelaine de Nabeshima, à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes rouge, vert et jaune, de fleurs de pivoine et leur feuillage formant rinceaux; la base soulig
2022PETITE COUPESee Sold Price

item-52618611=1
item-52618611=2
Lots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes de dorure. Bon état. Hauteur: 33cm.
  • 25%

Estimate $10 - $10,000
Starting Price $10

Item located in Tramelan, ch

Swiss Auction Company

Swiss Auction Company

Degersheim, Switzerland193 Followers