Jean Alexandre CORABOEUF (1870-1947) Le combat de coqs
Jean Alexandre CORABOEUF (1870-1947)
Le combat de coqs par Jean-Léon GÉROME (1824-1904) - 1846
Gravure en noir rehaussé d'aquarelle sur papier
Signé dans la planche
35 x 45 cm
NB : Gravé en 1895 - exposé au Salon de 1896 - J.A. CORABOEUF obtenu une bourse de voyage à ce même salon
Note de J.A. CORABOEUF au dos daté du 15 juin 1926Jean Alexandre CORABOEUF (1870-1947)
Signé dans la planche
35 x 45 cm
Note de J.A. CORABOEUF au dos daté du 15 juin 1926
Signé dans la planche
35 x 45 cm
Signé dans la planche
35 x 45 cm
- 28% up to €500,000.00
- 28% above €500,000.00
Estimate €50 - €80
Item located in Antibes, frSee Policy for Shipping