Nazca vase
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase agrémenté sur les parois externes d'un décor symbolisant les motifs arborés sur le poncho d'un dignitaire. Terre cuite en polychrome, éclat et micro fissure. Nazca, Pérou. 200-600 après JC.
12x16,5 cm
12x16,5 cm
- 23.8% up to €100,000.00
- 16% above €100,000.00
Nazca vase
Estimate €60 - €90
Item located in Bagnolet, frSee Policy for Shipping