Gandhara head of bearded man
Tête de Barbu en terre cuite orangée dans la force de l'âge.
Art gréco bouddhique du Gandhara, I - V siècle après JC.
14,3x11x7,8cm
Provenance : B.C Galeries, Australie, ref/X4943.
14,3x11x7,8cm
- 23.8% up to €100,000.00
- 16% above €100,000.00
Gandhara head of bearded man
Estimate €400 - €600
Item located in Bagnolet, frSee Policy for Shipping