EUGENIO MICCINI (1925-2007) Saremo stati
EUGENIO MICCINI (1925-2007)
Saremo stati poeti (Firenze) 1971
tecnica mista su carta intelata cm 43,5x72
firmato e datato in basso a destra
certificato di autenticità della Galleria Derbylius, Archivio Internazionale d'Arte, Milano
mixed media on paper on canvas 17,12x28,34 in
signed and dated lower right
certificate of authenticity by Galleria Derbylius, Archivio Internazionale d'Arte, Milan
bibliografia: Miccini, Poesia visiva 1962-1991, Adriano Parise editore, pag. 111 (pubblicato con diciture della tecnica sbagliata)
signed and dated lower right
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €3,500 - €3,900
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping