Eugenio Miccini (1925-2007) Saremo Stati - May 03, 2017 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

EUGENIO MICCINI (1925-2007) Saremo stati

item-52200852=1
item-52200852=2
EUGENIO MICCINI (1925-2007)
Saremo stati poeti (Firenze) 1971
tecnica mista su carta intelata cm 43,5x72
firmato e datato in basso a destra
certificato di autenticità della Galleria Derbylius, Archivio Internazionale d'Arte, Milano

mixed media on paper on canvas 17,12x28,34 in
signed and dated lower right
certificate of authenticity by Galleria Derbylius, Archivio Internazionale d'Arte, Milan

bibliografia: Miccini, Poesia visiva 1962-1991, Adriano Parise editore, pag. 111 (pubblicato con diciture della tecnica sbagliata)
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €3,500 - €3,900
Starting Price €3,400

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,303 Followers