The Alphabet Of The Death By Hans Holbein - May 18, 2017 | Bado E Mart Auctions In Italy

THE ALPHABET OF THE DEATH BY HANS HOLBEIN

item-52157876=1
item-52157876=2
item-52157876=3
MONTAIGLON, Anatole de. L'alfabeto della morte di Hans Holbein / scelte da Anatole De Montaiglon.Parigi, presso E. Tross, 1856.

8vo, 228x158; Brochure editoriale; Pp.36. Marca tipografica al Front. e in fine, carattere tondo e italico.Timbro della nota libreria Detken di Napoli alla legatura e nota manoscritta al contro piatto posteriore datata 1883. Alcune velature ai margini inferiori ma buone condizioni.
Bella edizione raffigurante l’alfabeto della morte di Holbein ad ogni pagina del libro.
  • 26%

Estimate €400 - €500
Starting Price €100

Item located in Padova, it

BADO e MART AUCTIONS

BADO e MART AUCTIONS

Padova, Italy320 Followers