La Scuola Salernitana - May 18, 2017 | Bado E Mart Auctions In Italy

LA SCUOLA SALERNITANA

item-52140337=1
item-52140337=2
LA SCUOLA SALERNITANA
LA SCUOLA SALERNITANA
La scuola salernitana.Napoli : Dai torchi dell'osservatore medico, 1834

8vo, mm 183x116, legatura in brossura; Pp. 69. Bell’esemplare.Curiosa traduzione delle massime della scuola salernitana a cura del Medico Tarquinio Vulpes.

Unito con:

De conservanda bona valetudine…Anglorum reiseribit schla tota SalerniMancano alcune pagine e il colophon. Opera del primo cinquecento.
  • 26%

LA SCUOLA SALERNITANA

Estimate €800 - €1,000
Starting Price €400

Item located in Padova, it

BADO e MART AUCTIONS

BADO e MART AUCTIONS

Padova, Italy320 Followers