LA SCUOLA SALERNITANA
La scuola salernitana.Napoli : Dai torchi dell'osservatore medico, 1834
8vo, mm 183x116, legatura in brossura; Pp. 69. Bell’esemplare.Curiosa traduzione delle massime della scuola salernitana a cura del Medico Tarquinio Vulpes.
Unito con:
De conservanda bona valetudine…Anglorum reiseribit schla tota SalerniMancano alcune pagine e il colophon. Opera del primo cinquecento.
Unito con:
- 26%
Item located in Padova, itSee Policy for Shipping