High-life Tailor - Ensemble De 12 Superbes Catalogues I - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

HIGH-LIFE TAILOR - Ensemble de 12 superbes catalogues i

item-51233721=1
item-51233721=2

HIGH-LIFE TAILOR - Ensemble de 12 superbes catalogues illustrés de mode des grands magasins High-Life Tailor.

Début du XXe siècle. In-4 ou in-8, brochés.
Mode féminine ou masculine du début du XXe ainsi que l'un ou l'autre des années 20. Illustrations par Léandre, Moloch, Forain, Orazzi, Wallace, Wogel, Grün, Sem, Martin, Benito, Lepape, Barbier, Hémard... Certains catalogues contiennent des échantillons de tissus. Deux catalogues en double exemplaire.

  • 25%

Estimate €125 - €150
Starting Price €100

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers