[jean Bérain ]- 100 Planches Principales De L'oeuvre Co - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[Jean BÉRAIN ]- 100 planches principales de l'oeuvre co

item-51233699=1

[Jean BÉRAIN ]- 100 planches principales de l'oeuvre complet de Jean Bérain 1649-1711.

Paris, L.-Henry May, s.d. In-folio, en feuilles, sous couverture cartonnée (dos absent).
Titre et 99 planches en noir. Rousseurs.

JOINT:

- MIDART - Fac-similé des oeuvres de Jouanès Bérain, dessinateur ordinaire de Louis XIV. Paris, Caudrilier, s. d. [circa 1863]. In-folio, pleine percaline brune, cartonnage de prix (reliure en mauvaise condition, mors fendus). 69 planches dont le titre (sur 70). Rousseurs.

Ensemble 2 volumes.

  • 25%

Estimate €60 - €80
Starting Price €48

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers