[Jean BÉRAIN ]- 100 planches principales de l'oeuvre co
[Jean BÉRAIN ]- 100 planches principales de l'oeuvre complet de Jean Bérain 1649-1711.
Paris, L.-Henry May, s.d. In-folio, en feuilles, sous couverture cartonnée (dos absent).
Titre et 99 planches en noir. Rousseurs.
JOINT:
- MIDART - Fac-similé des oeuvres de Jouanès Bérain, dessinateur ordinaire de Louis XIV. Paris, Caudrilier, s. d. [circa 1863]. In-folio, pleine percaline brune, cartonnage de prix (reliure en mauvaise condition, mors fendus). 69 planches dont le titre (sur 70). Rousseurs.
Ensemble 2 volumes.
- 25%
Estimate €60 - €80
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping