Alexis Forel - Voyage Au Pays Des Sculpteurs Romans. Cr - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Alexis FOREL - Voyage au pays des sculpteurs romans. Cr

item-51233690=1

Alexis FOREL - Voyage au pays des sculpteurs romans. Croquis de route à travers la France. Illustrations de Émmeline FOREL.

Paris, Floury, 1934. 2 volumes in-4, demi-maroquin lie-de-vin à coins, dos à cinq nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés (quelques très légers frottis).
Illustrations en couleurs contrecollées, nombreuses figures en noir dans le texte. Un des 1.500 exemplaires numérotés (n° 247).

  • 25%

Estimate €50 - €60
Starting Price €40

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers