Alexis FOREL - Voyage au pays des sculpteurs romans. Cr
Alexis FOREL - Voyage au pays des sculpteurs romans. Croquis de route à travers la France. Illustrations de Émmeline FOREL.
Paris, Floury, 1934. 2 volumes in-4, demi-maroquin lie-de-vin à coins, dos à cinq nerfs, tête dorée, couvertures et dos conservés (quelques très légers frottis).
Illustrations en couleurs contrecollées, nombreuses figures en noir dans le texte. Un des 1.500 exemplaires numérotés (n° 247).
- 25%
Estimate €50 - €60
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping