[JAPON CHINE] V.-F. WEBER - Ko-Ji Hô-Ten. Dictionnaire
View More Items in Maps & AtlasesRelated Maps & Atlases
More Items in Maps & Atlases
View MoreRecommended Transportation & Travel Collectibles
[JAPON CHINE] V.-F. WEBER - Ko-Ji Hô-Ten. Dictionnaire à l'usage des amateurs et collectionneurs d'objets d'art japonais et chinois.
Paris, à compte d'Auteur, 1923. 2 volumes in-folio, cartonnage d'édition, tranches dorées (coins émoussés, quelques légers frottis).
ÉDITION ORIGINALE. Illustré de plus de 2100 gravures et dessins intercalés dans le texte et sur 75 planches dont 5 en couleur. Tirage à 585 exemplaires numérotés et paraphés par l'Auteur (n° 383).
- 25%
Estimate €500 - €600
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping