Marcel Vertès - Dignimont - Laboureur... - Gravures Ou - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Marcel VERTÈS - DIGNIMONT - LABOUREUR... - Gravures ou

item-51233583=1
item-51233583=2
item-51233583=3
item-51233583=4
item-51233583=5
item-51233583=6
item-51233583=7

Marcel VERTÈS - DIGNIMONT - LABOUREUR... - Gravures ou suites extraites de différents ouvrages.

Dimensions diverses.
- Marcel VERTÈS - Suite de 19 (sur 20) petites eaux-fortes, en noir, signées et justifiées (48/50) au crayon. Issues de l'ouvrage de Gérard BAUER, «Les Six Étages» (Paris, L'Étoile, 1925).

- DIGNIMONT - Suite de 12 eaux-fortes extraites de l'ouvrage d'Emmanuel BOVE, «Mes Amis». [Paris, Émile-Paul Frères, 1927].

- Jean Émile LABOUREUR - 4 petites eaux-fortes.

- A. ALEXEÏEFF - 2 eaux-fortes.

- DARAGNÈS (?) - 6 eaux-fortes.

- Lucien GUEZENNEC - 20 burins extrait du «Faust» de Goethe. (Paris, Banivan, 1951).

- Charles MARTIN - Une planche en couleurs, extraite d'un ouvrage de P. J. Toulet.

Ensemble 64 planches.

- Jacques BOULLAIRE - 4 eaux-fortes.

Ensemble 68 planches.

  • 25%

Estimate €75 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers