Marcel VERTÈS - DIGNIMONT - LABOUREUR... - Gravures ou
Marcel Vertes Sale History
View Price Results for Marcel VertesRecommended Items
Marcel VERTÈS - DIGNIMONT - LABOUREUR... - Gravures ou suites extraites de différents ouvrages.
Dimensions diverses.
- Marcel VERTÈS - Suite de 19 (sur 20) petites eaux-fortes, en noir, signées et justifiées (48/50) au crayon. Issues de l'ouvrage de Gérard BAUER, «Les Six Étages» (Paris, L'Étoile, 1925).
- DIGNIMONT - Suite de 12 eaux-fortes extraites de l'ouvrage d'Emmanuel BOVE, «Mes Amis». [Paris, Émile-Paul Frères, 1927].
- Jean Émile LABOUREUR - 4 petites eaux-fortes.
- A. ALEXEÏEFF - 2 eaux-fortes.
- DARAGNÈS (?) - 6 eaux-fortes.
- Lucien GUEZENNEC - 20 burins extrait du «Faust» de Goethe. (Paris, Banivan, 1951).
- Charles MARTIN - Une planche en couleurs, extraite d'un ouvrage de P. J. Toulet.
Ensemble 64 planches.
- Jacques BOULLAIRE - 4 eaux-fortes.
Ensemble 68 planches.
- 25%