Flip Vanhove (louvain, 1897-1970) - Faits-divers. - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Flip VANHOVE (Louvain, 1897-1970) - Faits-divers.

item-51233582=1
item-51233582=2
item-51233582=3
item-51233582=4

Louvain, Kunst bij de Kaarslicht, 1934. In-folio, en feuilles, sous couverture imprimée en bleu, illustrée d'une vignette.
[1] f. et 6 bois. Une préface bilingue rédigée par Pierre Vandendries, signée par Vanhove. 6 bois illustrant la mise en croix du Christ conçus par «le Verhaeren de la gravure», selon le préfacier.

JOINT:

- La Maison de Frans Thys. Petit in-4, en feuilles, sous couverture (piquée). Suite de 4 bois. Envoi de l'artiste (signature non identifiée, Antoine ?) à Frans Theys.

Ensemble 2 suites.

  • 25%

Estimate €50 - €60
Starting Price €40

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers