Hermann-René-Georges PAUL dit HERMANN-PAUL (Paris, 1864
Hermann-René-Georges PAUL dit HERMANN-PAUL (Paris, 1864 - Saintes-Maries-de-la-Mer, 1940) - Coq.
266 x 190 mm. Composition signée et justifiée (9/40) au crayon. Monogramme en bas à gauche.
JOINTES, du même:
- 8 Bois représentant des toreros ou des gardians. 252 x 323 mm. Certains portant un monogramme, d'autres le nom de l'artiste, au crayon dans la marge.
Ensemble 9 pièces.
- 25%
Estimate €50 - €60
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping