Hermann-René-Georges PAUL dit HERMANN-PAUL (Paris, 1864
Hermann-René-Georges PAUL dit HERMANN-PAUL (Paris, 1864 - Saintes-Maries-de-la-Mer, 1940) - Don Quichotte. Suite des bois dessinés et gravés par Hermann Paul.
Liège, Les Éditions du Balancier, 1932. In-4, en feuilles, sous chemise d'édition (endommagée et souillée).
Suite de 126 bois formant l'illustration du Don Quichotte de Cervantès. Bois seuls. Monod, I, 2433. Rousseurs marginales affectant les derniers bois.
- 25%
Estimate €60 - €80
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping