Hermann-rené-georges Paul Dit Hermann-paul (paris, 1864 - Mar 25, 2017 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Hermann-René-Georges PAUL dit HERMANN-PAUL (Paris, 1864

item-51233570=1
item-51233570=2

Hermann-René-Georges PAUL dit HERMANN-PAUL (Paris, 1864 - Saintes-Maries-de-la-Mer, 1940) - Don Quichotte. Suite des bois dessinés et gravés par Hermann Paul.

Liège, Les Éditions du Balancier, 1932. In-4, en feuilles, sous chemise d'édition (endommagée et souillée).
Suite de 126 bois formant l'illustration du Don Quichotte de Cervantès. Bois seuls. Monod, I, 2433. Rousseurs marginales affectant les derniers bois.

  • 25%

Estimate €60 - €80
Starting Price €48

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers