Madonnenbildnis - Mar 11, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

MADONNENBILDNIS

Madonnenbildnis: Brustbildnis einer Madonna gen Himmel blickend. Bekleidet mit einem roten Kleid und blauem Tuch über den Schultern. Im Hintergrund eine bergige Landschaft bzw. zart rankende Blüten. R. m. si
2021MadonnenbildnisSee Sold Price
Madonnenbildnis: Brustbildnis einer Madonna gen Himmel blickend. Bekleidet mit einem roten Kleid und blauem Tuch über den Schultern. Im Hintergrund eine bergige Landschaft bzw. zart rankende Blüten. R. m. sign.
2022MadonnenbildnisSee Sold Price
MADONNENBILDNIS: SCHWARTZ Tätig um 1840. MADONNENBILDNIS Pastellkreiden auf Papier. SM 41,5 x 33,5 cm (R. 57 x 49 cm). Unten rechts signiert und datiert 'Schwartz fecit 1843'. Min. ber. und fleckig. Hinter Glas gerah
2018MADONNENBILDNISSee Sold Price
Fünf Paperweights: Farbloses Glas, teilw. facettiert geschliffen. Polychrome, florale Darstellungen u. a. mit Krösel-Technik und Millefiori-Dekor sowie Madonnen-Bildnis und Besitzer-Monogr.; Magnum-Paperweight. Min
2021Fünf PaperweightsSee Sold Price
Anhänger: Anhänger Um 1920 585 Gelbgold, ca. 10,5 g. Trapezförmige Fassung, verziert mit Diamanten und Schneckendekor. Millegriffesverzierung. Reliefiertes Madonnen-Bildnis aus Elfenbein. L. 4 cm. B. 3 cm. Da
2014AnhängerSee Sold Price
Paar Madonnenbildnisse: Gegenstücke. Brustbildnisse in fein gemalter Renaissancemanier nach Sandro Botticelli (1445-1510) von Altea Luzi (erwähnt 1. Hälfte 20. Jh.). Tempera auf Elfenbein. Rücks. Original
2021Paar MadonnenbildnisseSee Sold Price
Madonnenbildnis: Madonnenbildnis Süddeutsch, 18. Jh. Hochovale Zinnplakette mit Reliefbildnis der Muttergottes mit Schleier. H. 11 cm
2015MadonnenbildnisSee Sold Price
Madonnenbildnis: Druck auf Goldfond. 50 x 37 cm. Unter Glas ger. Um 1900.
2013MadonnenbildnisSee Sold Price
item-51138311=1
item-51138311=2
MADONNENBILDNIS
MADONNENBILDNIS
? ARNHOLD Tätig zwischen 1802 und 1840 Madonnenbildnis Öl auf Leinwand. 55 x 55 cm. Signiert unten links 'Arnhold'. Min. besch., rest. Rahmen.
  • 30%

MADONNENBILDNIS

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €800
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers