ELF-TEILIGES KONVOLUT IM SÈVRES-STIL
ELF-TEILIGES KONVOLUT IM SÈVRES-STIL Frankreich, Château des Tuileries u.a., 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 25 cm. Sèvres-Marken, Château des Tuileries Manufakturstempel. 1 Teller auf Bronzedreifuß montiert, 7 Teller mit geschweiftem Rand, 1 Schale, 1 Becher, 1 Unterteller. Dekoriert mit galanten Szenen bzw. Putti und Vogeldarstellungen sowie Blumenbouquets in goldgerahmten Reserven auf Blaufond. Ber.
- 30%
Estimate €240 - €480
5 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping