Blumenampel Oder Cache-pot - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BLUMENAMPEL ODER CACHE-POT

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-51137003=1
BLUMENAMPEL ODER CACHE-POT
BLUMENAMPEL ODER CACHE-POT
BLUMENAMPEL ODER CACHE-POT Deutsch, Steinicken & Lohr, Kunstgewerbliche Werkstätten Metallarbeiten München, um 1905 Messing und Kupfer, getrieben. H. 10,5 cm, max. D. 16 cm. Auf der Unterseite Schlagstempel 'Steinicken & Lohr München'. Auf rundem Stand gebauchte Wandung mit umlaufend fünffach getriebener Kreisform und in den Zwischenräumen kupferfarbenem Band- und Marienkäferdekor. Leicht verengte, bewegte Öffnung mit Halteösen zur Deckenbefestigung. Gebrauchsspuren, part. best.
  • 30%

BLUMENAMPEL ODER CACHE-POT

Estimate €200 - €400
Starting Price €100

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers