Soffici, Giornale di bordo.
Soffici Ardengo, Giornale di bordo.
Firenze: Libreria della Voce, 1915.
In-16° (mm 195x135). Pagine 272. Esemplare lievemente brunito con minime fioriture, altrimenti ottime condizioni. Brossura editoriale.
Prima edizione. Raccolta del gustosissimo diario futurista tenuto periodicamente sulle pagine di 'Lacerba'. Cfr. Gambetti-Vezzosi 874.
- 26% up to €100,000.00
- 23% above €100,000.00
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping