Soffici, Giornale Di Bordo. - Jan 31, 2017 | Gonnelli Casa D' Aste In Italy

Soffici, Giornale di bordo.

item-50319904=1
Soffici, Giornale di bordo.
Soffici, Giornale di bordo.
Soffici Ardengo, Giornale di bordo.
Firenze: Libreria della Voce, 1915.

In-16° (mm 195x135). Pagine 272. Esemplare lievemente brunito con minime fioriture, altrimenti ottime condizioni. Brossura editoriale.
Prima edizione. Raccolta del gustosissimo diario futurista tenuto periodicamente sulle pagine di 'Lacerba'. Cfr. Gambetti-Vezzosi 874.
  • 26% up to €100,000.00
  • 23% above €100,000.00

Soffici, Giornale di bordo.

Estimate €160 - €320
Starting Price €160

Item located in Firenze, it

Gonnelli Casa D' Aste

Gonnelli Casa D' Aste

Firenze , Italy559 Followers