Koson Ohara (1877-1945), 'Kakadu mit Granatäpfeln' /
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
Koson Ohara (1877-1945), 'Kakadu mit Granatäpfeln' / 'Cockatoo with Pomegranates'
Technik: Farbholzschnitt auf Papier, gerahmt, hinter Passepartout und Glas,
Datierung: um 1900,
Signatur: Stempelsignatur unten links,
Maße: 24,5 x 17 cm (ohne Rahmen und Pp.),
Zustand: gut
+
Technique: woodblock in colours on paper,
Date: ca. 1900,
Signature: signed stamp lower left,
Dimensions: 24,5 x 17 cm / 9,65 x 6,68'',
Condition: good
Datierung: um 1900,
Zustand: gut
+
Date: ca. 1900,
Condition: good
- 25%
Estimate €120 - €240
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping