E. Hanisch (tätig um 1919), 'Fachwerkdorf am Bachlauf'
E. Hanisch (tätig um 1919), 'Fachwerkdorf am Bachlauf' / 'A Framework Village'
Technik: Öl auf Karton, gerahmt,
Datierung: 1919,
Signatur: unten links signiert und datiert,
Maße: 45 x 37 cm (ohne Rahmen),
Zustand: gut
+
Technique: oil on cardboard, framed,
Date: 1919,
Signature: signed and dated lower left 'E Hanisch 1919',
Dimensions: 45 x 37 cm,
Condition: good
Datierung: 1919,
Zustand: gut
+
Date: 1919,
Dimensions: 45 x 37 cm,
Condition: good
- 25%
Estimate €150 - €300
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping