E. Hanisch (tätig Um 1919), 'fachwerkdorf Am Bachlauf' - Jan 21, 2017 | Auktionshaus Schwab In Germany

E. Hanisch (tätig um 1919), 'Fachwerkdorf am Bachlauf'

item-50039500=1
item-50039500=2
item-50039500=3
E. Hanisch (tätig um 1919), 'Fachwerkdorf am Bachlauf' / 'A Framework Village'
Technik: Öl auf Karton, gerahmt,
Datierung: 1919,
Signatur: unten links signiert und datiert,
Maße: 45 x 37 cm (ohne Rahmen),
Zustand: gut
+
Technique: oil on cardboard, framed,
Date: 1919,
Signature: signed and dated lower left 'E Hanisch 1919',
Dimensions: 45 x 37 cm,
Condition: good
  • 25%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers