Damenring Wg 18 K Bes. Mit Altschliff Dia. Und Achtkant - Dec 17, 2016 | Auktionshaus Eppli In Bw De

Damenring WG 18 K bes. mit Altschliff Dia. und Achtkant

Schleifenbrosche.: 750/000 WG, brutto 7,3 g. Besetzt mit fünf Brillanten (1x best.), zus. ca. 0,62 ct., tcr+/vs sowie sechs rund facettierten, blauen Saphiren und 50 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,5 ct. D. 4x 5,3
2021Schleifenbrosche.See Sold Price
Diamant-Ring: Um 1940. Platin/Weissgold. 1 Brillant ca. 1.80–2.00 ct J/K-si. Ringschultern mit kl. Achtkant-Diamanten. Gr. 53, 5,5 g.
2021Diamant-RingSee Sold Price
Porzellanbild: KPM Berlin, um 1900. Pressmarken, Zepter und K.P.M. Hochrechteckige Porzellantafel mit polychromer Malerei. Darstellung einer am offenen Fenster sitzenden Nonne nach dem Gemälde "Ein Gruss aus der
2021PorzellanbildSee Sold Price
Diamant-Ring: Um 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.
2022Diamant-RingSee Sold Price
Aquamarin-Diamant-Collier: Um 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,
2022Aquamarin-Diamant-CollierSee Sold Price
Extravaganter Diamant-Memoryring: Weißgold, gest. 18 ct.; Umlaufend besetzt mit Diamantbaguetten und Brillanten von zus. ca. 5,00 ct.; Gew. ca. 7,92 g. Ring set with diamonds approx. 5,00 ct, in 18 k white gold.
2022Extravaganter Diamant-MemoryringSee Sold Price
Rubin-Diamant-Brosche: 2.H. 19.Jh. Silber/Gelbgold. Sehr feine Stabbrosche mit drei facettierten Rubinen ca. 1.20 ct, unbehandelt. 44 Altschliff-Diamanten und 24 Diamantrosen ca. 2 ct. L 5 cm, 8,4 g.
2022Rubin-Diamant-BroscheSee Sold Price
Saphir-Diamant-Ring: Um 1900. Platin/Rotgold. Saphirkissen ca. 0.80 ct mit 2 grösseren Altschliff-Diamanten ca. 0.90 ct und 6 kleinen Altschliff-Diamanten. Gr. 54, 4,7 g.
2021Saphir-Diamant-RingSee Sold Price

item-49760152=1
item-49760152=2
item-49760152=3
item-49760152=4
Weite 58.
  • 28%

Estimate €961 - €1,296
Starting Price €950

Item located in L.-Echterdingen,, BW de, de

Auktionshaus Eppli

Auktionshaus Eppli

Stuttgart, Germany54 Followers