Associazione Artigiani Canturini Del Mobile - Dec 14, 2016 | Wannenes - Art Auction In Italy

ASSOCIAZIONE ARTIGIANI CANTURINI DEL MOBILE

Artigiani Canturini del Mobile: Credenza Legno di palissandro massello, legno lamellare impiallacciato in legno di palissandro, ottone satinato. Prod. Artigiani Canturini del Mobile, 1960 ca. Marchio del produttore impresso sul bord
2018Artigiani Canturini del MobileSee Sold Price
Artigiani Canturini del Mobile: Tavolo ovale Legno di palissandro massello, legno lamellare impiallacciato in legno di palissandro, ottone satinato. Prod. Artigiani Canturini del Mobile, 1960 ca. cm 80x192x92
Taichiro Nakai (20th c.) 211 Sofa: Taichiro Nakai (20th c.) 211SofaCherrywood, lacquered metal and fabricEdited by la Permanente Mobile, CantuModel created circa 1955H 87 x L 230 × W 129 cmExhibition: Mostra Selettiva del Mobile,
2022Taichiro Nakai (20th c.) 211 SofaSee Sold Price
Karim Rashid, Sei sedie: Sei sedieAcciaio laccato di vari colori.1990 ca.Prototipi presentati al Salone del Mobile di Milano, edizione 2008, Padiglione Egypt.cm 84x46x47Literature: Salone internazionale del Mobile, Milano, 20
2024Karim Rashid, Sei sedieSee Sold Price
GIO' PONTI: Sedia. Legno di noce, tessuto imbottito. Giordano Chiesa anni '50. cm 80x41x50 Per un modello simile v. : Gio Ponti e Cantù. Design e artigianato del mobile dalla Rinascente alla Selettiva , Edizio
2019GIO' PONTISee Sold Price
Adolfo Natalini: Mobile/libreria Skandia Legno di pero selvatico massello. Prod. Lapis Italia, 1988 Fuori produzione. cm 120x40,5x30 Literature: Scheda tecnica del mobile a cura del produttore.
2019Adolfo NataliniSee Sold Price
Angelo Mangiarotti, wooden table: Angelo Mangiarotti, Wooden table serie Programma S11. Dimensions: h 28,3", diamater 46,4". Prod. Sorgente del Mobile, 1972. Angelo Mangiarotti. Tavolo in legno della serie Programma S11.Dimensioni: h
2015Angelo Mangiarotti, wooden tableSee Sold Price
Angelo Mangiarotti, wooden table: Angelo Mangiarotti, Wooden table serie Programma S11.Dimensions: h 28,3", diamater 46,4".Prod. Sorgente del Mobile, 1972. Missing of the central part.Angelo Mangiarotti. Tavolo in legno della serie Pr
2018Angelo Mangiarotti, wooden tableSee Sold Price
2018Ico ParisiSee Sold Price
2019ETTORE SOTTSASSSee Sold Price
TOMMI PARZINGER: Mobile bar. Legno di noce e legno di acero, laminato, cristallo molato, metallo dorato. USA anni '50. Timbro del produttore cm 130x102x50 Condizioni molto buone, righe graffi segni d'usura, piccola ma
2020TOMMI PARZINGERSee Sold Price
Silvio Coppola: Mobile contenitore Legno lastronato. Prod. Bernini, 1965 ca. Marchio del produttore sul bordo del portaposate. cm 123,5x244x52,5 Literature: G. Gramigna, Repertorio del design italiano per l'arredamen
2019Silvio CoppolaSee Sold Price

item-49623613=1
AN ITALIAN SIDEBOARD - Grande mobile credenza anni '50. Legno di acero, legno laccato, pergamena, ottone - Etichetta applicata - cm 105x270x54
  • 27%

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €1,200
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,187 Followers