Schreiber, Alois
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Schreiber, Alois. Le Guide des voyageurs sur le Rhin qui passent de Schafhouse jusqu’en Hollande, a Bade, au Murgthal et a la Foret-Noire, aux principaux environs. Heidelberg, Joseph Engelmann, [circa 1825]. In 8° (170 x 104 mm); XXVIII, 484 pagine. 10 carte geografiche e piante incise e ripiegate più volte (fioriture, piccoli difetti.) Legatura coeva in cartonato marmorizzato. 100
- 30% up to €50,000.00
- 27% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Item located in Milano, Milano, itSee Policy for Shipping