[encyclopédie] - Dec 14, 2016 | Aste Bolaffi In Milano

item-49587401=1
[Encyclopédie]
[Encyclopédie]
[Encyclopédie]. Volume relativo all’Horlogerie estratto dall’Encyclopédie di Diderot-D’Alembert. Comprende le pagine 259- 464 di testo e 68 tavole incise in rame, in parte a doppia pagina (tavole di formato leggermente più grande.) Legatura del secolo XX in mezza pergamena con titolo in oro su tassello blu al dorso liscio. Interessante estratto che riguarda tutti gli aspetti tecnici della fabbricazione degli orologi. 400
  • 30% up to €50,000.00
  • 27% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

[Encyclopédie]

Estimate €500 - €600
Starting Price €400

Item located in Milano, Milano, it

Aste Bolaffi

Aste Bolaffi

Torino, Italy1,477 Followers