[Encyclopédie]
[Encyclopédie]. Volume relativo all’Horlogerie estratto dall’Encyclopédie di Diderot-D’Alembert. Comprende le pagine 259- 464 di testo e 68 tavole incise in rame, in parte a doppia pagina (tavole di formato leggermente più grande.) Legatura del secolo XX in mezza pergamena con titolo in oro su tassello blu al dorso liscio. Interessante estratto che riguarda tutti gli aspetti tecnici della fabbricazione degli orologi. 400
- 30% up to €50,000.00
- 27% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
[Encyclopédie]
Estimate €500 - €600
Item located in Milano, Milano, itSee Policy for Shipping