Encyclopédie De La Pléiade». Ensemble 10 Volumes De Ce - Oct 17, 2015 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Encyclopédie de la Pléiade». Ensemble 10 volumes de ce

item-40977351=0

«Encyclopédie de la Pléiade». Ensemble 10 volumes de cette collection.

Paris, Gallimard, «Encyclopédie de la Pléiade» dates diverses, 10 volumes in-12, reliure d'édition (ni rhodoïds, ni jaquettes, ni étuis).
- Evry SCHATZMAN - Astronomie. (1962).

- Jean ROSTAND et Andrée TÉTRY, sous la direction de - Biologie. (1965).

- Fernand MOREAU, sous la direction de - Botanique.(1960).

- Jean POIRIER - Ethnologie générale. (1968).

- André JOURNAUX, sous la direction de - Géographie générale. (1966).

- Roger CAILLOIS - Jeux et sports. (1967).

- Jean PIAGET, sous la direction de - Logique et connaissance scientifique. (1967).

- Jean GOGUEL, sous la direction de - La Terre. [Paris], Gallimard, (1959).

- Pierre-P. GRASSÉ et Andrée TÉTRY, sous la direction de - Zoologie. I & II seuls. (1963).

  • 25%

Estimate €80 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers