[rojas, Fernando De] - Dec 14, 2016 | Aste Bolaffi In Milano

[Rojas, Fernando de]

Related Wine & Spirits

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-49587108=1
[Rojas, Fernando de]
[Rojas, Fernando de]
[Rojas, Fernando de]. Tragicocomedia di Calisto e Melibea nouamente traducta de spagnolo in italiano idioma. Venezia, 1515. In 4° (205 x 140 mm); [128] con l’ultima carta bianca presente (qualche macchia.) Legatura posteriore in pergamena rigida con titolo manoscritto al dorso. Timbro della famiglia Strozzi. Rarissima edizione, censita in poche biblioteche italiane, con importante provenienza. Quarta traduzione italiana che segue quella del 1506. 300
  • 30% up to €50,000.00
  • 27% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

[Rojas, Fernando de]

Estimate €375 - €450
Starting Price €300

Item located in Milano, Milano, it

Aste Bolaffi

Aste Bolaffi

Torino, Italy1,477 Followers