[Rojas, Fernando de]
View More Items in Wine & SpiritsRelated Wine & Spirits
More Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
[Rojas, Fernando de]. Tragicocomedia di Calisto e Melibea nouamente traducta de spagnolo in italiano idioma. Venezia, 1515. In 4° (205 x 140 mm); [128] con l’ultima carta bianca presente (qualche macchia.) Legatura posteriore in pergamena rigida con titolo manoscritto al dorso. Timbro della famiglia Strozzi. Rarissima edizione, censita in poche biblioteche italiane, con importante provenienza. Quarta traduzione italiana che segue quella del 1506. 300
- 30% up to €50,000.00
- 27% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Item located in Milano, Milano, itSee Policy for Shipping