Gabuzio, Giovanni Antonio
View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
Gabuzio, Giovanni Antonio. De vita et rebus gestis Pii V. Pont. Max. libri sex. Roma, Luigi Zannetti, 1605. In 2° (322 x 217 mm); [12], 323 [i.e. 243], [33] pagine. Stemma papale incisa in rame al frontespizio, ritratto inciso a piena pagina (qualche fioriture.) Legatura coeva in pergamena floscia con titolo manoscritto al dorso e tracce di 2 bindelle. Nota di possesso al frontespizio. Esemplare nella variante B segnalata da SBN. Nel lotto altri 5 volumi di biografie. (6 volumi) 150
- 30% up to €50,000.00
- 27% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Gabuzio, Giovanni Antonio
Estimate €188 - €225
Item located in Milano, Milano, itSee Policy for Shipping