Religiosi - Dec 16, 2016 | Minerva Auctions In Italy

Religiosi

More Items in Collectibles

View More
item-49559512=1
Religiosi
Religiosi

Testamenti Novi. Editio vulgata
Lione, de Harsy, 1582. In 8°. Titolo entro cornice figurata, numerose vignette incise in rame nel testo, piccole lacune ai margini del frontespizio, diverse carte con leggera brunitura, legatura in mezza pelle marrone del sec.XIX, lievi difetti. § Jeremias Drexel. Il zodiaco Christiano locupletato overo lido deci Segni della Divina Predestinatione Dichiarati co(n) altretati Simboli. Roma, Grignani, Scheus, 1645. In 12°. Titolo entro cornice figurata, con 12 tavole incise in rame a piena pagina, arrossature, legatura originale in pergamena, autore e titolo manoscritti al dorso. § Nel lotto anche l'opera di Giovanni Palazzi, Vita, Morte, Resurrezzione di Giesù Cristo, Anversa, G.Paré, 1693, con numerose tavole incise. 3 1582
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Religiosi

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers