Religiosi
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
Missale Romanum
Venezia, Sessa, 1580. In 4°. Frontespizio in rosso e nero, marca in calce, vignette e capilettera abitati nel testo, impresso in rosso e nero, notazioni musicali, bruniture, strappetti al margine esterno di diverse carte, legatura del sec,.XVII in piena pergamena, all'interno del contropiatto foglio di messale più antico, sciupata. 1 1580
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping