Della Porta, Giovan Battista
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Comedie, cioè, La trappolaria. L'Olimpia. La Fantesca.
Venezia, G. Battista e G. Bernardo Sessa, 1597. In 12°. Marca tipografica ai frontespizi, fioriture, legatura coeva in pergamena rigida, autore e titolo manoscritti al dorso, tagli verdi. Insieme nel lotto: una miscellanea di opere di Giovan Francesco Loredano, 1648, 1647 e 1646 e Tasso, Della Gerusalemme liberata, 1609. 1 1597
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Della Porta, Giovan Battista
Estimate €200 - €300
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping