Brillantcollier von Cartier
Cartier Sale History
View Price Results for CartierRecommended Items
Halsweite: ca. 40 cm.
Mittelhänger: ca. 3,2 cm.
Gewicht: ca. 42,9 g.
GG 750.
Signiert „CARTIER PARIS 107726“.
Um 1950.
Dekoratives edles Collier aus schiffchenförmigen gerieften Gliedern und einem ovalen Mittelhänger in Knotenoptik, im vorderen Teil besetzt mit Brillanten, zus. ca. 1,8 ct. Verschluss zum Einhängen mit Sicherungsbügel. In Original-Cartierbox.
(1080394) (16)
Mittelhänger: ca. 3,2 cm.
Gewicht: ca. 42,9 g.
GG 750.
Um 1950.
(1080394) (16)
- 33.5%
Brillantcollier von Cartier
Estimate €8,000 - €12,000
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping